Нурлат активно включился в республиканский месячник «Жизнь без наркотиков» | 08.10.2013 г. в 14:03

В рамках месячника в Нурлате ежедневно проходят интересные и содержательные профилактические мероприятия, инициаторами многих из них стали Антинаркотическая комиссия в Нурлатском муниципальном районе и Нижнекамский отдел наркоконтроля.

Так на днях члены районной антинаркотической комиссии, сотрудники прокуратуры и УВД, учащиеся и представители СМИ приняли участие в заседании круглого стола. В повестке дня значились вопросы антинаркотической политики. Модератором круглого стола выступила сотрудник Нижнекамского МРО УФСКН России по РТ майор полиции Гульнара Хабибуллина. Было решено провести общегородской интерактивный урок с участием 500 учащихся старших классов школ города.

В ходе мероприятия ребята посмотрели антинаркотический фильм, предложенный киносетью города, затем в большом зале Дворца культуры ребята встретились с работниками наркоконтроля, прокуратуры и УВД. Участникам продемонстрировали яркие и насыщенные выступления отрядов участников антинаркотического проекта «СаМоСтоятельные дети».

Во время встречи были подведены итоги конкурса рисунков, самые лучшие работы были выставлены в фойе Дворца культуры на обозрение всех горожан. Наградили и победителей конкурса сочинений на тему «Жизнь без наркотиков». Самое лучшее сочинение будет опубликовано в местной газете. А вот победитель конкурса видеороликов антинаркотической тематики смог сразу же продемонстрировать свою работу во время урока. Проведенное мероприятие, несомненно, останется в памяти ребят как одно из необычных и познавательных.

После того как ребята разошлись, зал заполнили работники предприятий, лидеры профсоюзных организаций и родительская общественность Нурлата. Всего около 250 человек. Состоялся серьезный разговор с сотрудниками Нижнекамского наркоконтроля. Говорили и о наркоситуации и о факторах риска наркотизации молодежи, о том, что взрослые могут противопоставить наркоугрозе и защитить детей. Пришли к единому мнению, что сегодня оставаться равнодушными к проблеме наркотизации и бездействовать равносильно преступлению. Важно вовремя принимать требуемые меры и делать все возможное, чтобы оградить детей от наркотиков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости