Кадеты наркоконтроля учатся говорить «Нет!» | 08.10.2013 г. в 14:38

Кто сказал, что все надо попробовать?

Кто сказал, что все надо познать?

Нужно верную выбрать дорогу,

Чтобы твердо по жизни шагать! 

Завтра в Казани в рамках республиканского месячника «Жизнь без наркотиков» состоится открытый урок с кадетами наркоконтроля и учениками школы № 58 Советского района. Урок под названием «Умей сказать нет!» состоится при участии Управления ФСКН России по РТ.

Антинаркотический урок направлен на информирование школьников о вреде употребления наркотических средств и предупреждение первой пробы алкоголя, табака и наркотиков. Очень важно помочь подрастающему поколению не сбиться с правильного пути. В жизни их ждет немало соблазнов, но цель педагогов и кураторов – научить ребенка самому делать правильный выбор и в сомнительных ситуациях четко и твердо говорить «Нет!».

Ключевую роль в пропаганде здорового образа жизни играет спорт. В этот день к школьникам придут спортсмены Федерации современного мечевого боя России. Они расскажут ребятам о необычном виде спорта, а также продемонстрируют основные приемы и правила ведения боя. Спортсмены собственным примером покажут школьникам, что успех сопутствует тем, кто не допускает в свою жизнь вредных привычек.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости