Состоялась встреча Илдуса Нафикова с Уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимуром Нагумановым | 08.10.2013 г. в 18:38

Сегодня прокурор республики Илдус Нафиков принял Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова. Во встрече принял участие начальник отдела по защите прав предпринимателей прокуратуры Татарстана Марат Шараев. 

Илдус Нафиков и Тимур Нагуманов обсудили проблемы в сфере защиты прав предпринимателей. Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказал прокурору республики, с какими обращениями от представителей бизнеса ему чаще всего приходится сталкиваться в своей работе. Кроме того, Нагуманов коснулся вопросов работы общественного совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. С сожалением отметив отсутствие широкого применения экономической амнистии, уполномоченный попросил прокурора республики уделить этому вопросу особое внимание. 

Прокурор Татарстана отметил, что защита прав предпринимателей – это одно из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры. Взаимодействие с уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей один из ключевых аспектов в работе, его необходимость для обеих сторон трудно переоценить. «Создать равные условия для всех представителей бизнеса, исключить неправомерное вмешательство в предпринимательскую деятельность со стороны государственных органов – наша общая цель», - подчеркнул Илдус Нафиков. 

Стороны запланировали ряд совместных мероприятий, в том числе с непосредственным участием представителей бизнеса. В заключение, прокурор Татарстана подарил Тимуру Нагуманову подготовленный и выпущенный прокуратурой республики информационный справочник «Органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные полномочия и оказывающие государственные услуги».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости