В Казани обнаружили тайник с крупной партией марихуаны и гашишного масла | 09.10.2013 г. в 11:09

В рамках Всероссийской операции «Мак» и республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» Управлением наркоконтроля Татарстана изъята крупная партия наркотиков растительного происхождения - 6 кг марихуаны и гашишное масло. Зелье хранилось в заброшенном доме.

На схрон наркотиков нового урожая наркополицейским удалось выйти при отработке оперативных сведений. В летне-осенний период садовые территории нередко становятся местом сбора конопли и мака потребителями и сбытчиками зелья. В покинутом товариществе «Калинка», что в Казани, неизвестные изготавливали и употребляли наркотик.

Оперативники «прочесали» заброшенные участки кооператива и обнаружили возле одного из старых домов кострище и посуду с остатками варившегося конопляного жмыха. Все говорило о том, что здесь варили кустарный наркотик. Далее при тщательном обыске старого домика в нише одной из стен обнаружили мешок с 6 кг марихуаны и пятилитровую бутыль с гашишным маслом.

Сейчас проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление хозяев тайника. По факту хранения наркотического средства Управлением наркоконтроля Татарстана сегодня возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Немаловажную помощь наркополицейским оказывают сообщения, принятые на «телефон доверия». Если вы располагаете сведениями о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, звоните на номер 274-30-30, 273-43-45 или обращайтесь на Интернет-сайт Управления http://ufskn.tatar.ru и по вашему сообщению будут приняты меры. Конфиденциальность информации гарантирована.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости