Почта России – Линия Жизни: от дома к дому, от сердца к сердцу | 09.10.2013 г. в 14:38

9 октября 2013 года в отделении почтовой связи Казань 420000 стартовала федеральная партнерская программа ФГУП «Почта России» и благотворительного фонда «Линия жизни» по помощи детям с сердечнососудистыми заболеваниями под названием «От сердца к сердцу». С этого дня во всех отделениях почтовой связи Республики Татарстан можно осуществить перевод денежных средств для тяжелобольных детей. 

В мероприятии прияли участие директор УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России» Регина Кузнецова, координатор социальных проектов по Приволжскому округу фонда «Линия жизни» Светлана Ярыгина, а также заведующий отделением рентгенохирургии и лучевой диагностики Детской республиканской клинической больницы Айдар Хамидуллин. 

«Почта России всегда являлась социально ориентированным предприятием, которое уделяет большое внимание традициям взаимопомощи и поддержки, в частности, благотворительной деятельности. Мы рады, что имеем сегодня возможность эти традиции продолжить» - отметила в своём выступлении Регина Кузнецова. 

Главная цель партнерской программы Почты России и фонда «Линия жизни» – привлечь внимание населения к судьбе детей с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями, чья жизнь зависит от дорогостоящего лечения, а также сделать благотворительную помощь максимально простой и доступной. 

Возможность оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями сможет ещё большее число неравнодушных граждан страны, ведь перевести денежные средства на лечение детей теперь можно в любом, даже самом отделённом, отделении почтовой связи Республики Татарстан. Сделать пожертвование в фонд «Линия жизни» не сложно, для этого нужно лишь заполнить специальную квитанцию перевода с изображением четырех соединенных между собой сердец на имя федерального клиента Фонд «Линия Жизни», указав в квитанции только перечисляемую сумму. Отправление осуществляется без взимания тарифа за почтовый перевод, то есть средства поступают на счет в полном объеме и используются фондом только на лечение детей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости