Kapsch поставил динамические системы весового контроля в Казань | 09.10.2013 г. в 17:03

Вена/Москва, 9 октября 2013 года – Компания Kapsch TrafficCom Russia, российское подразделение Kapsch TrafficCom AG, с сентября 2013 года занимается реализацией четырех новых проектов в России. В частности, к зимним Олимпийским играм в Сочи компания установит систему для организации городских зон с ограничением въезда транспорта. В сентябре компания оборудовала две станции динамического весового контроля на автомобильной дороге Казань-Самара. В рамках двух других проектов компания осуществляет поставку 30 тысяч бортовых устройств (onboard unitsOBU) для российского оператора платных дорог "Главная дорога" и еще трех тысяч бортовых устройств для ООО "Объединенные системы сбора платы" (ОССП).

 

Динамические системы весового контроля

В сентябре Kapsch оборудовала две станции динамического весового контроля на автодороге Казань-Самара-Оренбург. В рамках этого проекта три полосы были оснащены специальными датчиками веса, камерами и лазерными сканерами. Системы динамического взвешивания позволяют оценивать и контролировать вес транспортных средств, движущихся на полной скорости. Это означает возможность выявлять перегруженные грузовые автомобили непосредственно на дороге, не затрудняя при этом движение транспорта. Kapsch выступает в этом проекте в роли субподрядчика и работает вместе с партнером из Республики Татарстан. 

С момента заключения первого контракта на поставку систем контроля за проездом на красный свет в Казани, компания Kapsch активно развивается на российском рынке. «Россия является одним из крупнейших и наиболее динамично развивающихся рынков интеллектуальных транспортных систем в мире и поэтому имеет стратегическое значение для Kapsch», – комментирует Михаэль Вебер (Michael Weber), член правления Kapsch TrafficCom Russia. – «Именно поэтому мы придаем особое значение этим четырем проектам, а также тому доверию, которое оказывают нам наши российские клиенты. Очевидно, наши заказчики признают высокую компетенцию Kapsch во всех сферах интеллектуальных транспортных систем (ИТС)». В 2011 году компания Kapsch участвовала в строительстве и эксплуатации системы сбора платы и интеллектуальной транспортной системы на отдельных участках автомобильного шоссе «М4-Дон», соединяющего Москву и черноморские регионы. «В ближайшие годы мы ожидаем огромного притока инвестиций в повышение безопасности на транспорте и системы мониторинга дорожного движения в России, и, конечно, надеемся, что российские клиенты будут и впредь доверять нам в реализации этих проектов», – говорит Михаэль Вебер.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости