«За и против». Студенты Татарстана вступают в антинаркотические дебаты. | 10.10.2013 г. в 10:47

Впервые в Татарстане проводится открытый Турнир по парламентским дебатам на Кубок начальника Управления наркоконтроля РТ Фаяза Шабаева. Отборочные дебаты, приуроченные к республиканской акции «Жизнь без наркотиков», сегодня пройдут в 16 вузах республики.

Турниры по парламентским дебатам - не новинка для республики. Но столь масштабно проблему наркомании в форме парламентских прений интеллектуальное студенческое движение Татарстана обсудит впервые.

За Кубок главы антинаркотического ведомства поборются студенты из 16 крупных вузов республики. Игра моделирует обсуждение законопроекта в парламенте, поэтому утверждающая сторона станет Правительством, а отрицающая – Оппозицией. Темы антинаркотических раундов коснуться вопросов морали, нравственности, философских проблем и политики. 4 команды с наивысшим результатом обеспечат себе выход в финал.

Финалисты на следующей неделе встретятся на площадке инициатора мероприятия - Управления ФСКН РФ по РТ и обсудят тему: «Эта Палата легализует «легкие» наркотики». Мастерство аргументации и публичного выступления финалистов оценят начальник Управления наркоконтроля Татарстана Фаяз Шабаев, прокурор Республики Татарстан Ильдус Нафиков, ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов, начальник отдела координации антинарктической работы Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Разия Садыкова и другие члены жюри. Судьи оценят не только аргументированность речей спикеров, но и их ораторские способности.

Подобные интеллектуальные турниры, по мнению организаторов - Совета ректоров вузов Республики Татарстан, не только формируют активную гражданскую позицию, но и помогают молодежи развить умение держаться на публике и работать с аудиторией, грамотно защищать свою точку зрения. Победители турнира будут отмечены ценными призами и благодарственными письмами начальника УФСКН России по РТ

Справка: Антинаркотический месячник "Жизнь без наркотиков" продлится до 16 октября. По всем вопросам, связанным с проблемой наркомании можно обращаться по телефонам "горячей линии" Прокуратуры РТ, Управления наркоконтроля РТ, МВД по РТ и Республиканского наркодиспансера при Минздраве РТ. Также работают телефоны доверия для родителей и телефоны, обратившись по которым можно получить психологическую помощь наркозависимым и их родственникам.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости