«Алнас» и Альметьевский профессиональный колледж внедряют дуальную систему образования | 10.10.2013 г. в 10:49

Впервые на альметьевском активе «Римеры» стартовала программа обучения для учащихся третьего курса на базе «Колледжа будущего Татарстана».

Она предполагает теоретическое обучение в классах учебного центра «Колледжа будущего» и практическую подготовку на производстве «Алнаса».

«Такая система подготовки специалистов давно получила мировое признание, но в России ее только начинают применять, - комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко. - Дуальный подход в образовании будущих машиностроителей позволит нам устранить разрыв между теорией и практикой, повысить качество знаний и навыков ребят, но самое главное – получить уже готовых специалистов, способных работать на машиностроительных предприятиях республики Татарстан. Если результаты будут успешными, мы продолжим реализацию этой программы обучения».

26 третьекурсников Альметьевского профессионального колледжа, обучающихся по специальности «Станочник (металлообработка)», в течение нескольких месяцев будут изучать навыки профессионального мастерства и оттачивать их на практике.

Всем учащимся «Алнас» будет выплачивать стипендию, предоставлять горячие обеды, а также бесплатный проезд до завода.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости