Компания ЮИТ Уралстрой начала строительство своего первого жилого комплекса в Тюмени | 10.10.2013 г. в 12:47

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, приступила к строительству своего первого объекта на рынке Сибири в городе Тюмени. Участок будущего жилого комплекса размером 3,16 га расположен в квартале улиц Бакинских Комиссаров - Военная в жилом микрорайоне «Дом обороны» Калининского района Тюмени. 

По окончании строительства жилой комплекс, возведенный ЮИТ Уралстрой, будет состоять из трех многоэтажных двухподъездных домов переменной этажности — одного 18-этажного и двух 17-этажных. Общее количество квартир в жилом комплексе составит 896 шт., общая площадь квартир — около 44 000 кв. м, а площадь нежилых помещений — около 1 900 кв. м. Для удобства жильцов на территории жилого комплекса будут располагаться надземные многоуровневые паркинги, а также детская площадка и площадка для занятий спортом. Теплоснабжение жилых домов предусмотрено от крышных газовых котельных. 

Завершение строительства первого 17-этажного дома запланировано на II квартал 2015 года. 

Район, в котором расположится ЖК, обладает хорошо развитой инфраструктурой: поблизости находятся магазины, поликлиники, несколько детских садов и школ. Наряду с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, место расположения будущего жилого комплекса характеризуется хорошей транспортной доступностью: неподалеку находятся многочисленные остановки общественного транспорта. На автомобиле с территории ЖК можно выехать на ул. Ямская, которая соединяет район с центром города и объездной дорогой. На объездную дорогу также можно выехать по ул. Барнаульская. 

«Выход в новый регион стал знаковым событием для ЮИТ Уралстрой в этом году. В ближайшее время мы планируем начать продажи в жилом комплексе, и мы уверены, что клиенты в новом для нас регионе по достоинству оценят наш проект», — сообщил генеральный директор ЮИТ Уралстрой Роман Гибов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя