XXV сессия Казанской городской Думы состоится 16 октября | 10.10.2013 г. в 14:02

XXV сессия Казанской городской Думы состоится 16 октября 2013 года в 10.00 в здании Ратуши. Такое решение принято сегодня на заседании Президиума Казгордумы. Из 13 членов Президиума присутствовали 9 человек. Кворум для принятия решения имелся. Заседание провел Мэр Казани Ильсур Метшин.

На заседании депутаты обсудили готовность вопросов для рассмотрения на очередной сессии Думы, а также заслушали отчет о работе постоянной комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту, который представил председатель комиссии депутат Игорь Сивов.

Как доложила Секретарь Казгордумы Людмила Андреева, в повестку дня предстоящей сессии предлагается включить 10 вопросов, 3 из которых – плановые. Вопрос «О создании условий в городе для осуществления дорожной деятельности и обеспечении безопасности дорожного движения», по словам Л.Андреевой, станет главной темой XXV сессии. Докладчиком по этому вопросу выступит замруководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Среди основных вопросов также: «Отчет о работе муниципального архива» и «О ходе выполнения решения «О сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия, находящихся на территории городского округа г.Казани».

Предполагается, что на предстоящей сессии 16 октября депутаты рассмотрят 4 вопроса, внесенных по инициативе Исполнительного комитета города:

  • «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О бюджете муниципального образования города Казани на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»;
  • «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципальной собственности г.Казани на 2011 год и перспективу до 2013 года»;
  • «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки»;
  • «О внесении изменений в карту зон градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки».

3 вопроса предстоящей сессии внесены по инициативе постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению:

  • «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «Об установлении размеров должностных окладов муниципальных служащих города Казани, размера ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления»;
  • «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории Казани»;
  • «О внесении изменения в решение Казанской городской Думы «О муниципальных наградах города Казани».
Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости