«Почта России» привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных условий. | 10.10.2013 г. в 14:04

Решением Арбитражного суда г. Москвы ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан по обращению Арбитражного суда Республики Татарстан была проведена проверка оператора почтовой связи, в результате которой было установлено нарушение лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи. Были нарушены контрольные сроки пересылки заказной бандероли, принятой и оформленной с нарушениями правил оказания услуг почтовой связи. В результате бандероль адресату не была доставлена, и лишь через 96 дней после приема возвращена отправителю.

Тем самым ФГУП «Почта России» были нарушены «Правила оказания услуг почтовой связи», утвержденные постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221.

На этом основании в отношении оператора связи ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости