Зимний отдых в Буковеле | 11.10.2013 г. в 06:40

При упоминании Буковеля кто-то вспомнит сказочный городок, расположенный среди Карпатских гор, живописные виды, чистый воздух, а кто-то поделится воспоминаниями об отлично оборудованных трассах и замечательном снаряжении. Одним словом, западноукраинский горнолыжный курорт Буковель способен удовлетворить запросы как профессиональных горнолыжников, так и просто любителей активного зимнего отдыха на Украине.

С самого начала курорт проектировался как горнолыжный, поэтому имеет около 60 км прекрасно оснащенных трасс различного уровня сложности, а 16 подъёмников быстро доставят Вас к спускам. Сложные трассы, предназначенные для профессиональных спортсменов и опытных горнолыжников, расположены на г. Довга (1372 м над уровнем моря), г. Черная Клева (1246 м над уровнем моря), новички же облюбовали более низкую и пологую г. Буковель, хотя и на этой горе есть довольно сложные спуски. Оборудованы трассы, на которых безбоязненно можно заниматься зимними видами спорта с детьми. Опытные лыжники имеют возможность кататься по ночам по нескольким освещаемым трассам. Примечательно, что на курорте открыта школа для горнолыжников и сноубордистов, программа которой направлена как на обучение новичков, так и на подготовку высококлассных спортсменов.

В Буковеле предусмотрено все, чтобы туристы могли полноценно восстановиться после активных занятий спортом: многочисленные кафе и рестораны, развлекательные центры как для взрослых, так и детей, разнообразные интересные экскурсии . В Буковеле также нетрудно найти подходящее как по цене, так и по комфортабельности жильё в различных отелях и усадьбах, а также в частном секторе. До курорта легко добраться из Киева, Ивано-Франковска и Львова.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя