Вынесен приговор в отношении бывших инспекторов УФМС | 11.10.2013 г. в 14:52

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших инспекторов отдела УФМС России по Республике Татарстан в Вахитовском районе города Казани 28-летнего Рустема Сафина и 26-летнего Аделя Хусаметдинова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом и следствием установлено, что 25 февраля 2012 года в городе Казани инспектор Хусаметдинов, совместно с коллегой остановили для проверки документов гражданина Вьетнама. Поскольку документов при нем не оказалось, мужчину доставили в отдел полиции. В действиях иностранца усматривались признаки состава административного правонарушения, однако каких-либо документов Хусаметдиновым составлено не было. В тот же день, инспектор Сафин забрал гражданина Вьетнама из полиции, также не оформив каких-либо документов по факту совершения им административного правонарушения. При этом, увидев у иностранца дорогой мобильный телефон, Сафин изъял его и в последующем передал Хусаметдинову. Последний вставил в телефон свою SIM-карту и стал пользоваться им, несмотря на неоднократные требования гражданина Вьетнама вернуть изъятое имущество.

В ходе следствия вину мужчины не признали. Вахитовским районным судом города Казани Хусаметдинов и Сафин приговорены к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей каждый.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости