Российский союз туриндустрии, журнал GEO и компания Opera Software определили лучший сайт Рунета о путешествиях и туризме | 11.10.2013 г. в 14:54

Российский союз туриндустрии, журнал GEO и компания Opera Software подвели итоги конкурса, в рамках которого был определен лучший сайт Рунета о путешествиях и туризме. По результатам голосования жюри конкурса, победителем признан сайт Туристер.ру. Этот ресурс получает возможность размещать свой контент на стартовой странице браузера Opera в разделе «Рекомендации». Благодаря этому, многомиллионная аудитория браузера Opera сможет регулярно знакомиться с материалами сайта-победителя. 

Сайт Туристер.ру (http://www.tourister.ru) – это многофункциональный ресурс, на котором пользователи могут получить всю информацию, необходимую для планирования путешествия, а также поделиться своими открытиями с теми, кто только собирается в путь. Проект объединяет в себе энциклопедию (полезная информация по странам и городам), отзывы туристов, туристическое СМИ (новости, статьи, фоторепортажи), подбор и заказ частных гидов, получение справки от экспертов и туристов, посещавших определенные места, а также сервис покупки авиабилетов (совместно с AviaSales.ru) и бронирования отелей (совместно с Booking.com).

Всего в конкурсе приняли участие более 30 русскоязычных сайтов, посвященных путешествиям и туризму. Победителя конкурса определило жюри, которое в течение месяца, с 31 августа по 30 сентября 2013г., отслеживало все появляющиеся материалы на сайтах-участниках, оценивая интернет-ресурсы по нескольким критериям: 

  •       качество публикуемых материалов;
  •       периодичность появления материалов;
  •       визуальное оформление материалов;
  •       дизайн и функциональность сайта. 

В жюри конкурса вошли Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии; Александр Елисеев, директор по развитию компании «ВГТРК. Путешествия»; Владимир Есипов, главный редактор журнала GEO; Юлия Ишунина, фоторедактор журнала GEO; Александра Лартей, директор по маркетингу в странах СНГ компании Opera Software; Андрей Сулейков, генеральный директор компании APPREAL; Юрий Щегольков, главный редактор «РИА Новости.Туризм».

«Мы, безусловно, рады победе в этом конкурсе, ведь браузер Opera является одним из самых популярных в России. Надеемся, появление Туристер.ру в рекомендациях будет весьма полезным для активных пользователей, предпочитающих путешествия. Ну и конечно мы рады, что нас оценило такое профессиональное жюри, члены которого разбираются в туризме как никто другой. Со своей стороны мы и дальше будем предоставлять путешественникам всю палитру полезного туристического контента в удобном формате!» – отметил Николай Лебедев, главный редактор Туристер.ру.

«С огромным интересом следил за жизнью сайтов о путешествиях, которые участвовали в конкурсе. Энтузиазм их создателей не может не радовать, а свидетельства из первых уст – лучшая рекомендация при планировании любой поездки. Желаю успехов всем, кто стремится своими публикациями шире открыть для нас мир», – прокомментировал итоги конкурса Владимир Есипов.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, считает, что идея конкурса оказалась полезной не только для самих сайтов, но и для членов жюри: «Во всяком случае, я открыла для себя ресурсы, на которые прежде не обращала внимания. Регулярно посещая сайты участников, узнала много нового и полезного. И считаю очень важным, что теперь актуальная и интересная информация от портала-победителя получит заслуженное распространение с помощью браузера Opera».  

«Поздравляю команду сайта Туристер.ру с заслуженной победой в конкурсе. Уверена, что интересный авторский контент и красочное визуальное оформление этого сайта позволит ему завоевать большую популярность среди пользователей функции «Рекомендации» браузера Opera», – отметила Александра Лартей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости