Ильсур Метшин поздравил с новосельем «Школу Кенгуру» | 11.10.2013 г. в 16:04

Сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил с новосельем сотрудников и воспитанников нового филиала Центра развития детей «Школа Кенгуру».

В мероприятии также приняли участие начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, первый заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Наиль Минвалеев и другие. 

Четвертый по счету филиал Центра расположился на первом этаже соципотечного дома по адресу ул.Кызыл Армейская, 4. Учреждение занимает площадь порядка 700 кв.метров, имеет благоустроенную площадку для прогулок. Как рассказала Мэру директор новой школы раннего развития Елена Шепелина, филиал начал работать с сентября текущего года. На сегодня новую «Школу Кенгуру» посещают 25 детей при проектной вместимости 60 ребятишек. Детский сад рассчитан на 4 группы (по 15 детей в каждой) с гибким графиком работы и разнообразными направлениями деятельности. 

Ильсуру Метшину провели обзорную экскурсию по новому детскому саду. Он осмотрел группы, где по современным программам занимаются с детишками разных возрастов. В музыкально-театральной студии дети могут заниматься буквально с 6 месяцев, сообщили главе города. Здесь малышу вместе с родителями намного легче адаптироваться к условиям детского сада и новому коллективу, отметили педагоги. 

В комнате творческого развития «Фиолетовый лес» глава города присоединился к ребятам, которые занимались рисованием. Они вместе завершили картину, на которой Ильсур Метшин оставил памятную надпись: «Ребятки, будьте всегда здоровы и счастливы!». 

Градоначальник также осмотрел кабинет физического развития «Прыгалки-бегалки», кабинет дополнительного образования «Развивалки», кабинет психолога. 

Главе города подробно рассказали о «Школе Кенгуру», которая существует в Казани уже 15 лет, методиках и программах, используемых во время воспитательного процесса. Как отметила замдиректора школы по воспитательной работе Наталия Петрова, это уникальный для города, Татарстана и России центр по созданию оптимальных условий развития детей дошкольного возраста с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. 

Педагоги сообщили И.Метшину о том, что специалисты «Школы Кенгуру» в составе рабочей группы Министерства образования и науки РТ приглашены для участия в создании Программы развития образования РТ до 2015 года. Кроме того, с 1995 года учреждение является центром апробирования и распространения эффективных программ и методов дошкольного и начального образования в Казани и Республике Татарстан. 

По словам Н.Петровой, «Школа Кенгуру» попала в десятку стажировочных площадок по распространению республиканского опыта по всей России. «Педагоги города и республики еженедельно общаются у нас на методических семинарах», – отметила замдиректора по воспитательной работе. 

И.Метшин, в свою, очередь, отметил, что школы раннего развития, подобные «Кенгуру», задают новый правильный стандарт образования, когда индивидуальность ребенка выходит на первый план. 

Глава города вручил руководству нового детского сада сертификат на приобретение спортивного оборудования, а воспитанникам – большой торт. Ребята же подарили всем присутствующим сувениры, сделанные собственными руками.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости