Студенты Деревни Универсиады встретились со специалистами в сфере профилактики наркомании | 12.10.2013 г. в 05:35

Специалисты в сфере профилактики наркотизации населения побеседовали с казанскими студентами. Более 200 активистов приняли участие в антинаркотическом мероприятии, организованном Казанским (Приволжским) Федеральным Университетом совместно с Управлением наркоконтроля Татарстана в рамках республиканского месячника «Жизнь без наркотиков».

Деревню Универсиады, где прошла встреча студентов и наркополицейских, посетили главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РТ Марина Фирсова, доцент общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта К(П)ФУ Владимир Двоеносов, директор ГАУ РТ «Деревня Универсиады» Фарид Абдулганеев, а также помощник прокурора г. Казани Ирина Петрова. Специалисты собрались в аудитории, чтобы ответить на все волнующие молодое поколение вопросы о вреде употребления наркотических средств.

Студенты сразу включились в разговор: их интересовал вопрос тестирования на предмет употребления наркотических средств, последствия от курения кальяна и правовая ответственность. Особый интерес вызвал вопрос первокурсника, что предпринимать, и куда обращаться, если кто-то из близких начал употреблять наркотики. Специалисты сразу предупредили, что в первую очередь необходимо обратиться к компетентным врачам, так как победить подобную напасть в одиночку просто невозможно. Также они продиктовали телефоны доверия, по которым в любое время можно получить исчерпывающую информацию по вопросам, связанным с наркоманией.

Живой разговор не оставил равнодушными никого. Молодые люди понимают, что проблема профилактики наркомании – вопрос национальной важности. После официальной части студенты подходили к специалистам наркоконтроля и прокуратуры и интересовались, как они могут участвовать в противодействии наркоугрозе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости