22-летний Евгений Капитонов изготовил 5 поддельных карточек, которые впоследствии отдал своему знакомому. | 12.10.2013 г. в 16:16

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Евгения Капитонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных расчетных карт) УК РФ. 

По версии следствия, в период с 1 ноября 2012 г. по 28 января 2013 г. Капитонов установил скимминговое оборудование на один из банкоматов, расположенных по ул. Декабристов г. Казани. С помощью этого оборудования, как полагает следствие, злоумышленник получил данные, позволившие ему изготовить пять поддельных расчетных карт четырех различных банков с возможностью оплаты товаров и услуг. Указанные расчетные карты Капитонов сбыл своему знакомому, которому был должен крупную сумму денег, однако, гражданин сообщил об этом в правоохранительные органы. Это позволило избежать причинения банкам какоголибо ущерба. 

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вахитовский районный суд г. Казань.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости