Почему стоит отдохнуть в Чехии? | 13.10.2013 г. в 04:24

Маленькая страна Чехия в самом центре Европы привлекает внимание туристов всего мира, прежде всего, тем, что природные и культурные ценности, которыми обладает данное государство, находятся в пределах досягаемости каждого путешественника. Если вы остановитесь в Праге, то вам не придется тратить слишком много времени на экскурсии по всем знаменитым местам Чехии.

Историческое наследие страны составляют старинные крепости и замки, охраняемые ЮНЕСКО, они всегда притягивают своей завораживающей атмосферой древности. Любой туроператор по Чехии обязательно предложит вам побывать в монастырях и национальных парках.

Любители активного отдыха и природы могут принять участие в экспедициях в горы в «Чешскую Швейцарию», в круизе по ущельям реки Каменице.

Если вы намерены побаловать свое тело и душу, вашему вниманию предлагаются курорты Чехии: знаменитые Карловы Вары, Подебрады, Марианские Лазни и другие. Многочисленные отзывы побывавших здесь свидетельствуют о благотворном влиянии этих природных курортов с минеральными источниками на здоровье человека. Кроме того, отдых на курортах обязательно совмещается с посещением исторических мест, потому что их в старинной Чехии превеликое множество.

Практически каждый русский турист привозит из Чехии сувениры и посуду из знаменитого богемского стекла. Вы можете посетить стекольные заводы, где делают известные на весь мир изделия, вы сможете лично прикоснуться к секрету стеклодувов и приобрести на память изысканные изделия.

Не оставляет равнодушными туристов и знаменитое чешское пиво, настоящий его вкус, безусловно, можно распробовать только здесь, к услугам туристов экскурсии на пивоваренные заводы с дегустацией продукции.

Отдых в Чехии приятен в любое время годы, ведь здесь не бывает сильных холодов и сильной жары.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя