Индивидуальный предприниматель Альфред Алимов приобрел для своих узбекских работников поддельные разрешения на работу | 14.10.2013 г. в 12:10

Прокуратура Апастовского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства.

Согласно п.4 ст.13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников. 

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Альфред Алимов привлек к трудовой деятельности шестерых граждан Узбекистана. Имеющиеся у них разрешения на работу вызвали сомнения в подлинности. 

Проверка установила, что Управлением Федеральной миграционной службы по РТ этим иностранным гражданам разрешения на работу не выдавались. Поддельные разрешения на работу изготовлены и сбыты индивидуальному предпринимателю Алимову жителем г.Казани за 8 тыс. рублей за каждое удостоверение. 

По материалам прокурорской проверки в отношении жителя Казани возбуждено уголовное дело ч.1 ст.327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа). 

Кроме того, по фактам незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности по постановлениям прокурора Алимов привлечен к ответственности по части 1 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административных дел Апастовским районным судом ему определено наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 дней. 

Исполнение актов реагирования, направленных на устранения нарушений миграционного законодательства, находится на контроле прокуратуры.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости