В Нижнекамске неизвестные поочередно насиловали похищенную 25-летнюю девушку у себя в гараже. | 14.10.2013 г. в 14:41

8 января 2013 года в городе Нижнекамске у дома по улице Лесной неустановленный мужчина насильно усадил в автомобиль ВАЗ-2110 серебристого цвета 25-летнюю местную жительницу. После этого вместе с водителем он доставил потерпевшую в гараж, где злоумышленники поочередно изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. Похитив у женщины мобильный телефон, сумку и деньги они оставили ее в безлюдном месте у автозаправочной станции и скрылись. Кроме того, 31 января 2013 года в городе Набережные Челны две 24-летние женщины сели в серебристый автомобиль ВАЗ-2110, водитель, которой предложил довезти их до дома. В автомобиле помимо водителя находились еще двое мужчин, которые вывезли женщин в гараж в районе города Нижнекамска, где одну из них поочередно изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленники также оставили потерпевших у АЗС и уехали.

По данным фактам следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2. ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе грамотно спланированных следственных действий по подозрению в совершении преступлений задержаны трое жителей Нижнекамска в возрасте 25 и 30 лет.

Вину мужчины признали полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости