В Москве прошел турнир по шахматам среди пожилых людей | 16.10.2013 г. в 11:05

В начале октября в Московском Центре социального обеспечения «Донской» состоялся турнир по шашкам, посвященный прошедшему Дню пожилого человека и грядущему Международному Дню кредитных союзов.

Прежде всего, турнир направлен на разрушение многих сложившихся у общественности стереотипов, касающихся людей зрелого возраста. Вместе с тем это и спортивное состязание, а потому первые три победителя получили призы, очень полезные дома. Бронзовый призёр получил микроволновую печь, серебряный – магнитолу, а первый победитель получил в подарок плазменную панель.

Виктор Романович Михайловский, занявший второе место в турнире, комментирует:

«Я играю в шашки, шахматы и домино уже много лет. И впервые я участвую в Московском праздничном турнире. Приятно удивила честность организаторов и судей, позволивших нам побороться за победу в течение нескольких часов».

Среди участников турнира было зафиксировано более 40 ветеранов труда и  пять почётных граждан России.

Подобные мероприятия для взрослых и умных граждан проводятся не в первый раз, однако впервые заручаются поддержкой кредитного кооператива. Для кооператива же подобная практика пока что в новинку, тем не менее руководство планирует продолжать реализацию подобных проектов в целях кооперации поколений.

Максим Брандуков, заместитель директора КПК «Мой дом», признаётся:

«Мы уже не первый год сотрудничаем с такими социальными проектами, как «50+», например. Поэтому мы знаем, что люди пенсионного возраста – активные граждане, умеющие проводить время с пользой и строящие иногда даже большие планы на жизнь, чем иные представители молодёжи».

Напомним, что мир отметит День кредитных союзов 17 октября, в связи с чем будет проведён ряд мероприятий и запущено несколько проектов, в том числе и социальных.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости