Председатель Великого государственного хурала Монголии Энхболд Зандаахуугийн поприветствует участников форума выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ | 16.10.2013 г. в 11:45

С 17 по 19 октября в Уральском федеральном университете состоится Первый форум выпускников УПИ, УрГУ и УРФУ. Откроется форум ярмаркой вакансий предприятий. Также в первый день форума пройдут актовые лекции, мастер-классы и семинары от известных выпускников университета.

Центральным событием форума станет пленарное заседание, которое начнется 18 октября в зале Ученого совета Уральского федерального университета. На заседании планируются выступления известных выпускников: Н. И. Ельциной (строительный факультет УПИ), Д. А. Пумпянского (металлургический факультет УПИ), И. Р. Холманских (Нижнетагильский технологический институт (филиал) УПИ), А. Ю. Петрова (электротехнический факультет УПИ), Е. В. Ройзмана (исторический факультет УрГУ). По видеосвязи участников форума поприветствует Председатель Великого государственного хурала Монголии Энхболд Зандаахуугийн – выпускник электротехнического факультета УПИ (1989 г.). Ожидается прибытие на форум большой делегации из Монголии, представители которой проведут несколько лекций для студентов и аспирантов университета, а также получат для Энхболда Зандаахуугийна премию «Признание» в номинации «Общественная и политическая деятельность». Помимо Энхболда Зандаахуугийна премией будут отмечены еще пять выпускников университета в номинациях «Наука», «Образование», «Бизнес», «Культура» и «Спорт».

После пленарного заседания начнут свою работу четыре дискуссионные площадки по вопросам повышения качества подготовки специалистов. Темы:

  • «Профессиональное образование и рынок труда»;
  • «Проекты эндаумент-фонда как способ запуска ярких программ и изменений в УрФУ»;
  • «Комплексно-целевой подход к развитию взаиморазвивающего партнерства с выпускниками»;
  • «Потенциал выпускников в наполнении воспитательной среды вуза».

На общем собрании ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ будет представлен отчет о деятельности правления ассоциации за последний год, заслушан отчет ревизионной комиссии, внесены необходимые изменения в устав, пройдут выборы нового состава правления ассоциации и рассмотрены планы ассоциации на ближайший год. В конце собрания впервые состоится награждение лауреатов премии «Признание» по 6 номинациям: «Наука», «Образование», «Общественная и политическая деятельность», «Бизнес», «Культура» и «Спорт».

В последний день форума пройдут творческие встречи студентов с известными выпускниками и мастер-классы ведущих проекта «Траектория карьеры». Ярким финальным аккордом станет турнир по мини-футболу на приз ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ, в котором будут участвовать представители всех 16 институтов университета.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости