32-летний Павел Гладких подозревается в даче взятки размером в 250 тысяч рублей | 16.10.2013 г. в 15:05

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Павла Гладких. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). 

По версии следствия, в октябре 2013 года в городе Казани Гладких действуя в интересах третьих лиц обратился в банк с просьбой выдать ему денежные средства в размере около 50 млн. рублей с трех банковских счетов на которые ранее банком в соответствии с федеральным законодательством был наложен запрет на совершение расходных операций.

Тогда Гладких предложил сотруднику банка снять запрет за вознаграждение в размере 250 тысяч рублей. После передачи части денежных средств Гладких был задержан.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости