Прокурорская проверка выявила в спортивной школе Советского района преподавателей, устроившихся на работу с использованием поддельных дипломов | 16.10.2013 г. в 18:18

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканская детско-юношеская спортивная школа по конному спорту. 

Установлено, что приказами директора в сентябре 2012 г. на работу в спортивную школу тренерами-преподавателями принята супружеская пара. 

В соответствие с Законом РФ «Об образовании» подбор, прием на работу и расстановка кадров, ответственность за уровень их квалификации относится к компетенции образовательного учреждения. По закону, в должности специалиста-тренера школы может работать работник, имеющий высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы. 

Согласно сведениям, полученным в ВУЗах (Московской государственной академии физической культуры и Московского коммерческого института) дипломы ни на имя мужчины, ни на имя его жены не выдавались. 

Таким образом, супруги, не имея высшего образования, проработали в Республиканской детско-юношеской спортивной школе по конному спорту свыше одного года. Кадровой службой проверка достоверности предъявленных ими документов надлежащим образом не осуществлялась. 

По результатам проверки директору Республиканской детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Глебу Романову прокуратура внесла представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших указанные нарушения, а также уволить не имеющих необходимых дипломов преподавателей. 

Одновременно материалы в отношении супружеской четы прокуратура района направила в полицию для проведения проверки в связи с наличием в действиях указанных лиц признаков преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ (использование поддельных документов).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости