Компания ЮИТ Уралстрой покупает новый земельный участок для комплексной застройки | 17.10.2013 г. в 14:03

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявила о покупке нового земельного участка площадью 76 га в ближайшем пригороде Екатеринбурга – поселке Балтым городского округа Верхняя Пышма. Планируется, что на участке будет реализован проект комплексной застройки, состоящий из малоэтажных многоквартирных домов. 

На земельном участке будут возведены трехэтажные многоквартирные дома, рассчитанные более чем на 5 000 квартир, общая площадь которых составит около 270 000 кв.м. На смежном земельном участке предусмотрено строительство коммерческой инфраструктуры – торгово-развлекательных центров, автосалонов и иных объектов. 

Для жителей домов будут созданы прогулочные зоны и зоны отдыха. Проектом также предусмотрено строительство социальной инфраструктуры – общеобразовательной школы и 3-х детских садов. 

Район, в котором расположится будущий жилой комплекс, относится к городскому округу Верхняя Пышма, который граничит с Екатеринбургом. Рядом находится озеро Балтым. Вблизи от участка проходит Серовский тракт, который позволяет добраться до северных микрорайонов Екатеринбурга (Железнодорожный и Орджоникидзевский) за 20 минут. Также по Серовскому тракту можно выехать на ЕКАД (Кольцевую автодорогу). 

В поселке Балтым имеется школа, спорткомплекс, продуктовые магазины и предприятия бытового обслуживания населения. Транспортная инфраструктура представлена автобусами трех маршрутов, которые позволяют быстро добраться до центра Верхней Пышмы и Орджоникидзевского района Екатеринбурга (в том числе, до станции метро «Проспект Космонавтов»). 

«Малоэтажное строительство – новый и, безусловно, очень перспективный формат недвижимости для нашей компании и рынка недвижимости в целом. С помощью данного проекта мы решим стратегическую для концерна ЮИТ задачу ─ расширим нашу продуктовую линейку. Мы уверены, что клиенты по достоинству оценят новый проект, в котором мы делаем ставку на комфортные условия проживания в экологически благоприятном районе», — сообщил генеральный директор ЮИТ Уралстрой Роман Гибов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости