Чистопольская городская прокуратура считает законным и обоснованным возбуждение уголовного дела об экстремистской деятельности | 17.10.2013 г. в 14:15

Органами следствия в Чистополе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, совершенные публично). 

По версии следствия в социальной сети «В контакте» неустановленное лицо на своей странице разместило видеоролик под названием «Джихад». Согласно заключению лингвистической экспертизы в этом видеоролике имеются высказывания, содержащие обоснование необходимости совершения враждебных (связанных с насилием) действий одной группы лиц (мусульмане) по отношению к другой группе лиц (не мусульмане), объединенных по признакам принадлежности к религии. Кроме этого, данный пользователь регулярно размещал на своей странице видеоматериалы международной террористической организации «Хизбут Тахрир аль-Ислами». 

Чистопольская городская прокуратура постановление о возбуждении уголовно дела признала законным и обоснованным.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости