53-летний Владимир Михеев причинил ущерб государству на сумму более 5 млн. рублей. | 17.10.2013 г. в 14:26

В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главы и депутата Столбищенского сельского поселения Лаишевского муниципального района 53-летнего Владимира Михеева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной версии, 18 октября 2006 года Михеев изготовил на имя знакомого фиктивную выписку из похозяйственной книги о том, что у последнего на праве пользования имеется земельный участок площадью 1000 кв.м. в селе Столбище на улице Мира, предоставленный ему для ведения подсобного хозяйства. В последующем, используя данный документ, земельный участок был отчужден в собственность мужчины.

Аналогичным образом, местные жители, благодаря выданным Михеевым выпискам, оформили право собственности на 8 земельных участков, причинив ущерб государству на сумму 5,5 млн. рублей.

Вину Михеев признал частично. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости