15-летний подросток ударил кулаком по голове своего ровесника за то, что тот не дал ему 50 рублей | 17.10.2013 г. в 17:20

Чистопольским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 15-летнего подростка. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). 

По версии следствия, 4 сентября 2013 года в городе Чистополе обвиняемый подошел к 14-летнему местному жителю, находящемуся на детской площадке на улице Зеленая, и потребовал у него 50 рублей. Получив отказ, злоумышленник ударил потерпевшего кулаком по голове. После этого подросток убежал домой и рассказал о случившемся родителям, которые в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

Вину несовершеннолетний признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости