Количество участников «Тест-драйва» приближается к 100 | 18.10.2013 г. в 07:33

Без десяти сто

Третья неделя первого этапа уникального в своем роде познавательно-развлекательного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» знаменуется существенным увеличением количества участников. Уже более 90 команд с территории Большого Урала и стран ближнего зарубежья подали заявки на участие в этом проекте, очный этап которого состоится 9 и 10 января 2014 года.

Большинство из них уже получили логины и пароли для обязательного прохождения тестирования ЕГЭ на сайте.

Первой зарегистрировавшейся командой из ближнего зарубежья, стали старшеклассники из Казахстана под руководством преподавателя математики и информатики средней школы № 8 города Степногорска Зульфии Максумьяновны Хабибуллиной.

«Ребята настроены на поступление в ваш вуз, так как две девушки из команды принимали участие в первом «Тест-драйве» в марте, и трое наших выпускников теперь учатся в Уральском федеральном», – рассказала педагог. – «В акции понравилось абсолютно все. Были продуманы все моменты, вплоть до мелочей, образовательная часть, досуг, размещение, питание и т.д.»

Команда уже прошла тестирование ЕГЭ, и в скором времени ребята смогут перейти к следующему шагу первого этапа – презентации.

Напоминаем, что шефство над самыми креативными командами готов взять на себя Сбербанк России – партнер проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» Этим командам будет присвоен статус «Команда Сбербанка», и они смогут рассчитывать на поддержку банка на заочном и очном этапах проекта. Во время этого мероприятия специалисты одного из крупнейших банков на Урале расскажут учащимся о современных банковских услугах, проведут обучающие семинары по финансовым дисциплинам, а также организуют интересные экскурсии в офисы Сбербанка.

Школьники тестируются полным ходом

На начальном этапе проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» жизнь «бьет ключом». Учащиеся школ активно проходят тестирование ЕГЭ. Задание, впервые введенное в этом году, является обязательным условием интеллектуального отбора школьников.

Если команда понимает, что не все участники могут успешно «протестироваться», в помощь им введен дополнительный пункт условий участия в конкурсе. Согласно этому пункту, команда, не набравшая проходной балл, может дополнить состав новыми участниками, которые повысят шанс пройти в следующий этап «Тест-драйва».

Например, если из ранее заявленных пяти человек после прохождения теста ЕГЭ только двое преодолели порог в 200/230 баллов, учитель может зарегистрировать трех новых участников вместо тех, кто не набрал необходимое количество баллов.

При этом, итоговое максимально возможное количество заявленных участников одной команды не должно превышать 10 человек.

Отборочное тестирование проходит по трем предметам в соответствии с одним из выбранных направлений.

В этом году количество направлений увеличено до пяти:

  • инженерные науки;
  • социальные и гуманитарные науки;
  • естественные науки;
  • математика и информатика;
  • экономика и управление.

Тест на сайте доступен с 5 по 25 октября, после его прохождения окончательно формируется состав команды из 3-5 человек, и организаторы «дают добро» на загрузку видео–презентации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости