В Казани за сбыт анаболических стероиодов задержан студент юрфака. | 18.10.2013 г. в 12:05

Сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана задержали студента, занимавшегося сбытом анаболических стероидов. В международном почтовом отправлении на его имя было изъято 100 таблеток сильнодействующего вещества, запрещенного к свободному обороту на территории РФ.

Подозреваемый был задержан наркополицейскими в ходе проверочной закупки при сбыте нескольких ампул анаболиков. Им оказался студент 2 курса юридического факультета одного из крупных казанских вузов. Он утверждал, что активно занимается спортом, и эти медицинские препараты заказал через Интернет из Восточной Европы для ускоренного наращивания мышечной массы и увеличения силовых показателей. Личными нуждами, однако, «атлет» не ограничивался и сбывал стероиды знакомым. При этом выяснилось, что будущий юрист ожидал прихода еще одного международного заказа с сильнодействующими веществами. Оно пришло буквально через неделю после его задержания.

В бандероли на имя студента оперативники Управления ФСКН РФ по РТ обнаружили 100 таблеток «Данабола». Экспертиза подтвердила, что препараты содержат сильнодействующие вещества, включенные в список, утверждённый Постановлением Правительства РФ № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Анаболические стероиды являются сильнодействующими препаратами и включены в список препаратов, запрещенных к свободному обороту в нашей стране. Если врач назначает строго рецептурно анаболические препараты для лечения тяжелого заболевания, то точно соблюдаются условия дозировок и курс их применения. Отдельные атлеты, употребляющие анаболические стероиды, не задумываются над тем, что могут нанести вред своему здоровью. Тогда, как они очень токсичны и быстро наносят существенный вред внутренним органам, особенно печени и почкам, а также репродуктивной системе. Но если причинять вред собственному здоровью – это все-таки личное дело, то за торговлю опасными препаратами им придется расплачиваться свободой.

За приготовление к сбыту сильнодействующих веществ в крупном размере в отношении студента возбуждено уголовное дело. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости