Гражданин р.Азербайджан обвиняется в покушение на дачу взятки. | 18.10.2013 г. в 18:07

В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Республики Азербайджан Рашада Грубанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, в конце июля 2013 года в городе Буинске полицейский, во время подворного обхода домов на улице Богдана Хмельницкого, заметил Гурбанова и его знакомую. В результате проверки удостоверения личности было установлено, что у спутницы обвиняемого отсутствовали документы, подтверждающие постановку на миграционный учет.

31 июля 2013 Гурбанов, находясь в отделе полиции, с целью избежания его сожительницей административной ответственности по факту нарушения режима пребывания в Российской Федерации, предложил полицескому взятку в размере 2 тысяч рублей. После передачи денег мужчина был задержан.

Вину свою Грубанов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Буинский городской суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости