Житель Набережных Челнов подозревается в покушении на мошенничество. | 21.10.2013 г. в 12:44

Следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего Этирама Талыбова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По предварительной версии, 3 октября 2013 года студент Набережночелнинского института ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», в связи с тем, что не смог сдать зачет по инженерной графике, обратился за консультацией к Талыбову, работающему слесарем в данном учебном заведении. Однако для оказания содействия в успешной сдаче предмета, подозреваемый потребовал у него денежное вознаграждение.

О противоправных требованиях Талыбова молодой человек сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

10 октября студент встретился с мужчиной в институте, где пояснил, что у него имеется 5 тысяч рублей. Однако Талыбов счел сумму недостаточной и предложил принести больше денег. После того, как молодой человек передал ему 10 тысяч рублей, подозреваемого задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости