Зеленодольский 10-классник приобрел на улице наркотическую смесь | 21.10.2013 г. в 17:54

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По предварительной версии, вечером 27 сентября 2013 года в подъезде одного из домов по ул. Баки Урманче города Зеленодольска сотрудниками правоохранительных органов был задержан 10-классник. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - «смесь, содержащая N-(адамантан-1-ил)-1- (5-фторпентил) -1Н-индазол -3- карбоксамид (АКВ48-F) массой 0,57 грамм.

Вину подозреваемый признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Со слов подростка, наркотики он купил впервые за 300 рублей на улице. Проживает с бабушкой, на учет у нарколога не состоит.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

макс | 21.10 19:25

наркобарона поймали с крупным размером 0,57 грамма , щас влепят для показухи по первое число

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости