В Казани у 16-летней девочки был изъят сверток с наркотической смесью | 22.10.2013 г. в 12:18

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней жительницы Казани. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По предварительной версии, вечером 10 октября 2013 года в городе Казани возле магазина «Пятерочка +» на улице Гудованцева сотрудниками правоохранительных органов была задержана учащаяся 1 курса техникума. В ходе досмотра у нее был обнаружен и изъят один сверток с веществом растительного происхождения светлого цвета. Согласно справке об исследовании, это наркотическое средство - смесь, содержащая ТМЦП-018 (1-пентил-3 (2,2,3,3-тетраметилциклопропил) индол) массой 0,70 граммов.

Вину подозреваемая признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Со слов подростка, наркотики она нашла на улице. Проверка состояния наркотического опьянения показал факт предшествующего употребления гашиша.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости