Сотрудник исполкома Казани Ринат Афзалутдинов подозревается в получении взятки в размере 170 тысяч рублей | 22.10.2013 г. в 13:48

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста МКУ КЗИО ИКМО города Казани 30-летнего Рината Афзалутдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

По версии следствия, в октябре 2013 года Афзалутдиновым были выявлены нарушения условий договора аренды между КЗИО ИКМО г. Казань и индивидуальным предпринимателем. В связи с этим подозреваемый потребовал у мужчины за не привлечение его к административной ответственности и не проведение надлежащей проверки 170 тысяч рублей. О противоправных требованиях чиновника предприниматель сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате вечером 21 октября 2013 года Афзалутдинов был задержан после получения денежных средств на территории парковки ТРК «Тандем». Вину мужчина признал полностью и написал явку с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости