28 октября - слушания по перезонированию куземетьевского леса | 22.10.2013 г. в 13:50

28 октября в 16.10 состоятся публичные слушания по переводу части куземетьевского леса из зоны рекреационно-ландшафтной (Р3) в зону индивидуальной жилой застройки (Ж2) для объектов индивидуального жилищного строительства.

Место проведения слушаний - здание Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани по адресу: ул.Груздева, д.5, актовый зал.

Это уже третья попытка ООО "Первое строительное управление" - компании, которая приобрела 50 га леса под видом сельхозугодий, развернуть на нем коттеджное строительство. Предыдущие попытки - в 2011 году - встретили отчаянное сопротивление местных жителей и были отклонены. Сейчас речь идет о перезонировании части леса, расположенной на земельном участке кадастровый номер 16:50:280904:28 площадью 10 га.

Инициативная группа по защите куземетьевского леса 9 октября обратилась к мэру города Ильсуру Метшину от имени жителей поселка с просьбой провести слушания в Кировском районе. К примеру, в юдинском ДК Железнодорожников или школе No.8 в пос. Красная Горка.

Очевидно, что данные учреждения обеспечены проектной и звуковой аппаратурой. Они находятся значительно ближе к месту проживания граждан, которых беспокоит судьба куземетьевского леса - преимущественно жителей пос. Куземетьево. Поскольку публичные слушания проводятся с целью узнать мнение наибольшего числа заинтересованных лиц, а не только тех, кто сумеет в будний день в рабочее время добраться до Груздева, 5, предложение инициативной группы логично и целесообразно.

Однако на предложение жителей Куземетьево городская власть ответила отказом, в очередной раз подтверждая, что публичные слушания в Казани проводятся для галочки. А галочку, как известно, ставить тем проще, чем меньше на слушаниях заинтересованных людей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости