24 октября в 18:30 в Малом зале Казанской консерватории состоится концерт под названием "Музыкальная Универсиада" | 22.10.2013 г. в 13:57

В 2012 году в сотрудничестве между Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского впервые прошел студенческий фестиваль классической музыки «Музыкальная Универсиада». Проект объединил музыкантов-профессионалов и любителей. Первый концерт фестиваля прошел при участии студентов Московского университета и Московской консерватории, а в программе второго концерта выступили в совместных ансамблях студенты уже целого ряда крупнейших вузов Москвы.

Весной 2013 года фестиваль расширил свою географию ― в число исполнителей вошли также студенты и аспиранты Санкт-Петербургского университета, Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. Выступления с большим успехом прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

24 октября в 18:30 Малом зале Казанской консерватории состоится концерт «Музыкальная Универсиада». В новом учебном году в состав участников фестиваля вошли и молодые музыканты Казани ― города, который принял у себя Всемирную летнюю Универсиаду. Наш город в музыкальном молодежном проекте представят студенты Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова и Казанского государственного университета.

Всего в казанском концерте «Музыкальной универсиады» примут участие студенты шести вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани: МГК имени П.И.Чайковского, МГУ имени М.В.Ломоносова, КГК имени Н.Г.Жиганова, КФУ (КГУ), СПбГК имени Н.А.Римского-Корсакова и СПбГУ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости