«Ростелеком» представил облачные решения на семинаре в Казани | 22.10.2013 г. в 15:54

22 октября в казанском IT-парке состоялся семинар «Облака и госсектор: новые возможности», организованный ведущими IT-специалистами компаний «Ростелеком», Microsoft и 1С. Мероприятие прошло при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Во время семинара представители каждой из компаний познакомили собравшихся с самыми современными решениями в сфере облачных технологий, которые сегодня доступны госсектору и бизнесу.

Открыл семинар директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IТ-парк» Антон Грачев. С приветственным словом также выступил директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев.

Руководитель направления облачных услуг компании «Ростелеком» Дмитрий Подшибякин рассказал об экономически выгодной модели управления облачными услугами, ориентированной на потребности бизнеса, а также о возможностях Национальной облачной платформы «Ростелекома» и информационной безопасности, которую она обеспечивает. «По моему мнению, сегодня публичное «облако» «Ростелекома» является единственным отвечающим федеральным требованиям безопасности хранения и передачи данных в информационных системах для госсектора — подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Подшибякин. — При этом облачные услуги, предоставляемые нашей компанией, доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Это упрощает коллективную работу сотрудников, вне зависимости от их местонахождения».

Эксперт по программе «Школа Высшего Пилотажа» компании Microsoft Надежда Алтынова презентовала «Виртуальный офис Microsoft», позволяющий использовать знакомые для бизнеса технологии — самые современные, гибкие решения для организации эффективной работы сотрудников, подходящие для предприятий любого размера. Услуга включает в себя электронную почту бизнес-уровня на базе Microsoft Exchange, возможность работы с документами с использованием web-версии продуктов Microsoft Office Web Apps, внутренний корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint.

«Мы рады, что сотрудничество с «Ростелеком» дает Microsoft возможность вносить вклад в развитие инновационной экономики страны, в решение социальных проблемы и оказывает реальное воздействие на развитие человеческого потенциала общества», — подчеркнула Юлия Майорова, руководитель направления «Облака для органов государственной власти».

Леонид Бродский, эксперт компании «1С - Корпоративные Системы Управления» познакомил участников семинара с набором облачных приложений, предназначенных для автоматизации административно-хозяйственной деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. Услуга построена с использованием известного и широко применяемого в России программного обеспечения: «1С:Бухгалтерия государственного учреждения», «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» и «1С:Свод ответов».

Участники семинара отметили высокую эффективность сотрудничества компаний «Ростелеком», Microsoft и 1C, благодаря которому существует возможность создавать и развивать на базе облачной платформы «Ростелекома» прикладные IT-сервисы для государственных и коммерческих организаций.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости