В Зеленодольске рабочего придавило насмерть тележкой во время изготовления бетонного раствора | 23.10.2013 г. в 12:15

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СтройСпецСервис+» 48-летнего Дмитрия Трутнева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии, днем 27 июня 2013 года в городе Зеленодольске на территории филиала ОАО «КМПО» во время работ по изготовлению бетонного раствора оператора установки придавило тележкой. В результате мужчина получил травмы живота, грудной клетки и ссадины. На следующий день от отёка головного мозга и лёгких потерпевший скончался в больнице.

Следствие полагает, что причиной несчастного случая явились нарушения, допущенные Трутневым. Его фирма располагалась на территории филиала ОАО «КМПО» и арендовала земельный участок с находящейся на нем растворобетонной установкой. Он был обязан контролировать выполнение работниками требований инструкции по охране труда, обеспечить рабочее место ограждением, исключающим попадание потерпевшего в рабочую зону движения тележки, а также провести обучение по технике безопасности.

Вину Трутнев не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости