В Казани обсудили перспективы развития среднего профессионального образования ж/д транспорта | 23.10.2013 г. в 14:42

В Казани завершается семинар-совещание руководителей филиалов, факультетов и структурных подразделений среднего профессионального образования университетов путей сообщения.

Семинар стартовал 21 октября и проходил в течение трех дней на базе Казанского техникума железнодорожного транспорта. Тема семинара – «Перспективы развития среднего профессионального образования железнодорожного транспорта в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

В совещании, проводимом Федеральным агентством железнодорожного транспорта, приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Мицук, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Татьяна Рябко.

А также представители Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора, руководители и специалисты ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», представители филиалов, факультетов и структурных подразделений среднего профессионального образования университетов путей сообщения.

Участники поделились опытом работы в сфере подготовки профессиональных кадров для железнодорожной отрасли, обсудили перспективы развития среднего профессионального образования, его развития и модернизации в рамках закона «Об образовании», подвели итоги работы образовательных учреждений среднего профессионального образования Росжелдора в 2012/2013 учебном году.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости