В Зеленодольске 21-летняя Мария Степанова задушила свою подругу, приревновав ее к едва знакомому мужчине | 23.10.2013 г. в 16:11

4 сентября 2013 года в п.г.т. Нижние Вязовые Зеленодольского района республики в одном из домов на улице Микрорайон Садовый обнаружено тело 28-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных повреждений головы, шеи и тела. По данному факту в Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя Мария Степанова. Вину женщина признала. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ей предъявлено обвинение.

По версии следствия, в квартире, в которой было обнаружено тело, проживали Степанова, ее сестра-близнец и потерпевшая. В день трагедии на прогулке подруги познакомились с молодым человеком. Дома, в результате возникшего конфликта на почве ревности между обвиняемой и потерпевшей произошла драка, в ходе которой Степанова задушила подругу. После этого сестры вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов, которым пояснили, что не знают причину смерти женщины. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что она носит насильственный характер.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости