Патрисии Каас подарили в Казани духи "Красная Москва" | 23.10.2013 г. в 16:16

Перед концертом в Казани известная певица Патрисия Каас получила в подарок один из символов женской красоты советского времени. От Музея социалистического быта французской гостье вручили раритетный экземпляр духов "Красная Москва".

Комментирует директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов: "Фабрика "Новая заря", производившая эти духи, была основана на месте французского товарищества "Брокар и Ко". А духи "Красная Москва", появившиеся в 20-е гг. ХХв., мнению многих историков, имеют явные французские корни. Данный парфюм в середине ХХ века стал настоящим символом советских женщин - этот запах знаком практически всем. Но не многие знают, что была версия этих духов, которая поставлялась во Францию. Они так и назывались - "Moskou Rouge" ("Красная Москва"). Вот именно такой экспортный вариант, изготовленный в начале 70-х гг. и бережно хранившийся в нашем музее, мы подарили мадемуазель Каас. Вообще, ее трудно удивить подарком - она уже много раз была в нашей стране. Патрисия сразу с удовольствием опробовала на себе экзотический аромат и позже сказала, что это новая ступень в познании России".

В память о встрече с известной певицей в музыкальном зале музея соцбыта будет храниться домра, на которой Патрисия Каас оставила свой автограф и как знак своего отношения к городу нарисовала несколько сердечек.

Кроме того, на рокерской джинсовой куртке певица написала название одной из своих самых знаменитых песен: "Mademoiselle chante le blues". Этот предмет одежды также станет достоянием музейной коллекции.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости