У Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ появилось представительство в Сан-Франциско | 23.10.2013 г. в 16:56

Делегация из членов Ассоциации вернулась в Казань из деловой поездки в США.

Напомним, с 26 сентября по 8 октября 33 члена бизнес-объединения отправились в двухнедельное путешествие за бугор. В составе делегации были руководители татарстанских предприятий. Программа тура по маршруту: Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Сан-Франциско включала в себя обзорные экскурсии по городам, известным музеям, долинам и знаменитым городам-призракам. Знакомство с будущим представителем Ассоциации произошло в пригороде Сан-Франциско. Там проживают около 300 татар.

Президент татарской общины Джунейт Чапаноглу принял гостей в клубе объединения, которому насчитывается полвека. В отличие от бунинского «господина из Сан-Франциско» Президент татарской общины Джунейт Чапаноглу весьма приятный открытый человек. Он-то и согласился возглавить представительство Ассоциации в Сан-Франциско. Сегодня Ассоциация предпринимателей Татарстана считается одной из крупнейших по численности и инициативной и деятельной среди профильных объединений. В ее составе 18 представительств, расположенных в России, странах СНГ и других континентах. «Изначально мы хотели просто душевно отдохнуть, но поняли, что это прекрасный шанс и завязать сотрудничество с потенциальными партнерами из США»,-говорит Хайдар Халиуллин.  «Мы договорились о том, чтобы Джунейт Чапаноглу стал местным представителем нашей Ассоциации. Начало положено. Теперь и диаспора станет адресатом нашей рассылки (ежедневно мы рассылаем всем членам объединения информационный бюллетень-новости, объявления, план мероприятий, календарь событий и т.д.) Это позволяет бизнесменам держать руку на пульсе и быть в курсе последних новостей». Стоит отметить, что в Нью-Йорке представительство Ассоциации существует много лет. Его  возглавляет Джозеф Осип Лазерсон. Он и помог организовать поездку коллег в США.

Как отметил Джозеф, с Джунейтом они обязательно познакомятся и будут работать на общее благо головной Ассоциации.  Эта поездка - не первая совместная вылазка членов бизнес-сообщества заграницу. Семь лет назад они были в Китае. «Самое главное в таких поездках мы имеем возможность знакомить коллег из других стран с деятельностью нашей Ассоциации. В России мы уже имеем статус самого многочисленного и инициативного профильного бизнес-объединения. Сейчас мы должны нести этот флаг в другие страны, чтобы весь мир знал о нас, и мы могли с гордостью говорить, что представители Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ есть в каждой из 250 стран мира», отметил Хайдар Халиуллин.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости