38% работников компаний Татарстана считают, что у них есть враги на работе | 24.10.2013 г. в 14:07

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что у 38% татарстанцев есть  недоброжелатели, которые выживают их с работы. При этом 57% думают на коллегу, а 43%  - на своего начальника.

Осознание этого появляется, когда работники начинают ощущать строящиеся за спиной козни (40%) или вдруг слышат, что про них распускают неприятные  слухи (29%). Каждый пятый участник опроса из Татарстана считает, что на него нарочно «навешивают» всю самую нудную и неинтересную работу. Другие сотрудники местных компаний поняли, что их выживают с работы, когда над ними стали зло подшучивать (17%) и давать неосуществимые поручения (12%).  Еще 9% респондентов об этом открыто говорят в лицо.

На вопрос «Почему у вас появились враги на работе?» 31% татарстанцев  ответили, что это зависть, 26% видят причину в склочном характере коллеги, 22% думают, что стали по каким-то причинам неугодными в компании. И еще 11% объясняют вражду тем, что «этот человек хочет занять мое место».

Несмотря ни на что, большинство работников татарстанских компаний (73%) не боятся, что их недоброжелатели могут способствовать увольнению или помешать карьерному росту.  Дабы предотвратить возможные негативные последствия, 65%  работников стараются сохранять спокойствие, не нервничать и не обращать внимания на провокации. 30%  выбирают оборонительную тактику – пытаются поставить коллегу или начальника на место. И только 3% обращаются за помощью к высшему руководству.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости