Айрат Имашев исполнит итальянские романсы на татарском языке | 24.10.2013 г. в 14:22

29 октября в Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая состоится концерт солиста Филармонического музыкально-литературного лектория, дипломанта XIV международного конкурса оперных певцов имени Марио Ланца (Филиньяно, Италия) Айрата Имашева.

В программе третьего сольного концерта Айрата Имашева в филармонии прозвучат новые для репертуара солиста песни, арии и романсы. Также будут представлены дуэтные номера с коллегами по Филармоническому музыкально-литературному лекторию.

На концерте Айрат Имашев исполнит татарские, русские, итальянские и немецкие классические романсы Рустема Яхина, Мансура Музаффарова, Сары Садыковой, Шуберта, Грига. Примут участие Кирам Сатиев, Халим Залялов, Регина Валиева, Рузиль Гатин и другие. Также Айрат Имашев будет исполнят произведения итальянских композиторов на татарском языке.

Айрат Имашев активно участвует в социальных проектах, благотворительных концертах для незрячих, которые проходят в поддержку для центра и мечети незрячих "Ярдэм". Последний концерт прошел в ДК МВД 17 октября под названием "Мэрхэметле Корбан".

Айрат Имашев – обладатель бархатного баритона – лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов, лауреат Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи, солист Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая, аспирант Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова. Летом 2013 года певец стал дипломантом XIV международного конкурса оперных певцов им. Марио Ланца, проходившего в итальянском городе Филиньяно. В настоящее время Айрат Имашев с успехом гастролирует по республике и за ее пределами. Только за первый год работы в Татгосфилармонии им. Г. Тукая реализовал на ее сцене два масштабных сольных проекта. Репертуар солиста широк и включает в себя самые разнообразные произведения: от народных песен до оперных партий, от романсов Рустама Яхина до немецких вокальных циклов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости