Россияне требуют отмены ювенальной юстиции | 24.10.2013 г. в 14:41

Свод законов из так называемого ювенального пакета, который не так давно приняла Госдума, вызвал резкие возмущения среди населения. Объясняется это сразу несколькими причинами: во-первых, наша система несовершенна, и подобные законы просто не применимы в наших условиях; во-вторых, такая инициатива дает серьезные возможности для манипулирования; в-третьих, нежелание властей смягчать и продумывать закон, несмотря на требования общественности, еще больше усилил протестантский настрой. 

Вот и сейчас, когда, казалось бы, власти расставили все точки, россияне не собираются отступать. Директор психологического центра «Счастливая семья», известный столичный психолог Ирина Корчагина начала сбор подписей против внедрения ювенальной юстиции в нашу жизнь. «Государство пытается сухо и чопорно показать, как правильно любить детей, — говорит Корчагина. — При этом всё, как обычно, строится на системе штрафов и наказаний для родителей. Людей пытаются запугать, что вместо правильного воспитания рискует обернуться халатностью, порождающей избалованного наглеца. Если родители и впрямь заинтересованы в обучении заботе о своих детей, они найдут для этого пути и без давления со стороны правительства. Например, наш центр уже не первый год проводит подобные курсы и ни разу еще никто не отозвался о наших методах негативно». 

Если будет собрано достаточное количество подписей, Госдуме придется пересмотреть текущий закон, и если и не отменить его полностью, то хотя бы значительно переработать и смягчить, как этого и хотели наши соотечественники с самого начала.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Елена | 27.10 17:14

Я за ЮЮ!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости