Театр «Созвездие-Йолдызлык» приглашает на премьеру спектакля «Лгунья» | 25.10.2013 г. в 14:53

Почему женщины лгут, а мужья им верят

26 октября в Молодежном музыкальном экспериментальном театре «Созвездие-Йолдызлык» состоится премьера комедии М.Эннекена и М.Мэйо «Лгунья». Над постановкой одноактного музыкального спектакля работали режиссер Эдуард Сажин, художник Хулио-Мартинес Вайе (Испания), хореограф Камила Петрова, педагог по вокалу Ляйсан Закирова. Начало представления в 18.00. 

Пьеса американских драматургов М.Эннекена и М.Мэйо «Лгунья» - классическая комедия положений. В этой искрометной и очень смешной пьесе есть все, что нужно для отличного вечера: любовь, ревность, измена, полиция и много детей! Однажды очаровательная Кэтти Гаррисон солгала своему мужу. Эта — увы, не первая ее ложь - переполнила чашу терпения мужа. Молодой инженер Вильям Гаррисон уходит из семьи. Но Кэтти не из тех, кто готов смириться. Ребенок - вот что может вновь объединить их, решает она. Немного стараний, и вот Вильям - счастливый отец… сразу четырех малюток! А на вопрос, почему женщины лгут, а мужья им верят, – пусть ответит сам зритель. 

В спектакле заняты артисты: Елена Панова (Кэтти), Алсу Киямова (Меджи), Андрей Фирсов (Вильям), Артур Исмагилов (Джимми), Лилия Иванова (Мисс Петиктон), Ксения Криницына-Сажина (Зоэ), Эдуард Сажин (Полицейский). 

Открытие Молодёжного экспериментального музыкального театра «Созвездие-Йолдызлык» состоялось 25 февраля 2013 г. Старт проекту был дан благодаря поддержке Президента Республики Татарстан: решением Рустама Минниханова фестивальному театру передано старинное здание бывшей усадьбы купца Алафузова по улице Гладилова, 49. Основу труппы составили победители и лауреаты «Созвездия» разных лет, профессиональные артисты - выпускники и студенты РУТИ-ГИТИС, а также актеры молодежного театра «Калейдоскоп». 

Особенностями коллектива, отличающими его от остальных театров Казани, являются: участие в спектаклях преимущественно молодых артистов, постановка музыкальных спектаклей (мюзиклов, музыкальных сказок и др.), открытость труппы эксперименту. Спектакли театра рассчитаны в основном на молодежную и детско-юношескую аудиторию. 

В репертуаре театра постановки для детей - «Как Иван-солдат нечистой силе помогал», «Про Ивана-дурака и золото, которое руки жжет», «Волшебная лампа Аладдина», а также вечерние спектакли - «Шампанское! Шампанское! Шампанское!» по водевилям Чехова и «Лгунья» Эннекена-Мэйо. Ежемесячно артисты дают до 10 представлений, посещаемость театра составляет порядка 70-80 %. 

«Необходимо понимать, что театр «Созвездие-Йолдызлык» является экспериментальным, - отмечает режиссер Эдуард Сажин. - К сожалению, пока театр испытывает материальные трудности в том, что касается постановочной деятельности. Мы выпускаем спектакли на собственные средства и вкладываем все ресурсы в новые постановки. Молодые и талантливые актеры, дипломированное артисты готовы работать на собственном энтузиазме, так как они «горят» идеей сделать театр интересным зрителю».


Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости