Более ста условных доз синтетических наркотиков не дошли до потребителей. | 25.10.2013 г. в 16:47

На днях сотрудники Управления наркоконтроля задержали 30-летнего мужчину и его подельника, сбывавших опаснейшие синтетические наркотики в Казани. Задержание происходило в квартире, которую снимали злоумышленники для хранения и расфасовки товара.

Организатор наркогруппы уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за хранение наркотиков. В первом случае это были психоактивные вещества, во втором – героин. Сам молодой человек много лет находится в наркотической зависимости. Оказавшись на свободе, он не встал на путь исправления: своим профессиональным поприщем выбрал торговлю синтетическими наркотиками.

В первое время злоумышленник не хотел никого привлекать в свой преступный бизнес. Но желание расширить клиентскую базу и быстро обогатиться заставили поменять планы: он взял в компаньоны 41-летнего подельника. В его обязанности входило расфасовывать товар и доставлять его заказчику. Как оказалось, при расфасовке продавцы синтетики всячески старались обвесить своих покупателей.

Объединяло сообщников не только тяга к запрещенным веществам, но и криминальное прошлое. Подельник сидел за убийство жены, а также за нанесение тяжких телесных повреждений еще одной жертве.

Чтобы скрыть от родителей, с которыми проживали, свою преступную деятельность, злоумышленники арендовали квартиру, где и хранили весь товар, расфасовывали его и готовили к продаже. О «штабе» знали лишь самые «верные друзья».

Во время задержания в карманах наркосообщников было спрятано более ста условных доз синтетических наркотиков PVP. По всей квартире были разложены пакеты, в которые задержанные расфасовывали свой товар. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере. Ведется следствие.

Следует отметить, что большую роль в пресечении незаконного оборота наркотиков играют сообщения граждан. В пятницу, 1 ноября 2013 года, начальник Управления ФСКН России по РТ Фаяз Шабаев в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан ответит на вопросы граждан. Встреча состоится по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 12/20. Прием будет осуществляться по предварительной записи по телефону (843)274-31-53.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости