В Татарском ТЮЗе им. Г. Кариева состоится показ антинаркотического спектакля «Алхимик». | 28.10.2013 г. в 14:44

В среду, 30 октября в 15 часов, в татарском ТЮЗе им. Г. Кариева состоится показ спектакля «Алхимик». Это станет завершающей точкой масштабного антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков». Посмотреть спектакль, поставленный по роману известного современного писателя Пауло Коэльо, придут сотрудники наркоконтроля с семьями и кадеты наркоконтроля.

Спектакль рассказывает о судьбе молодого человека, который из-за потребления наркотических средств находится на грани между жизнью и смертью. «Алхимик» заставляет задуматься о смысле и ценностях жизни. Главная мысль, с которой актеры обращаются к зрителей, - необходимость выбора жизненного пути, который мы ежедневно принимаем, тем самым определяя наше дальнейшее будущее.

Благодаря решению Антинаркотической комиссии РТ в рамках Республиканской антинаркотической программы с 2008 года спектакль демонстрируется в городах и районах республики. Стоит отметить, что в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» спектакль с успехом прошел во многих районах республики. Перед показом зрители имели возможность пообщаться с сотрудниками наркоконтроля и задать им все интересующие вопросы в сфере профилактики наркомании. Всего за период месячника спектакль посмотрели белее 5000 человек. Театральная постановка никого не оставила равнодушным Особое действие она оказывает на подрастающее поколение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости