Легендарные панк-рокеры из Санкт-Петербурга советской песней открыли в Казани выставку "Товарищ Комсомол". | 29.10.2013 г. в 12:20

Музыканты одной из самых бескомпромиссных андеграундных групп города на Неве привезли в экспозицию музея соцбыта комсомольский билет одного из участников панк-рок коллектива.

Свой визит они посвятили 95-летию ВЛКСМ.

Интерес музыкантов к этой был не случаен. "Комсомол сейчас как и мы - в андеграунде" - заявили члены группы. - "Мы решили поддержать эту организацию в непростое для нее время. Тем более, что когда-то Ленинградский рок-клуб был создан не без участия комсомольских работников из о-о-очень компетентных органов!" - вспомнили музыканты. - "Так что, ребята, мы все из комсомола!"

Под впечатлением от увиденного, панк-рокеры решили устроить прямо в музейном зале необычный концерт. Перед этим они переоделись в одежду советского времени. Гвоздем программы стала известная советская песня "Комсомольцы-добровольцы".

В качестве подарка один из участников группы передал в музей свой комсомольский билет 80-х гг. Кроме того, музыканты привезли в музей идеально сохранившиеся кеды, изготовленные в г.Сланцы в Ленинградской области в начале 80-х гг.

Фронтмен группы решил украсить экспозицию частью своего сценического гардероба - советской панамкой с надписью "Летайте самолетами ИЛ-86".

От музея необычные питерские гости получили книгу сказок А.Толстого и бестселлер советского времени - роман Д.Фурманова "Чапаев" из серии "Библиотека школьника".

"Безумно счастливы, что побывали здесь! В следующий раз обязательно привезем что-нибудь еще!" - пообещали на прощание музыканты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости